"Когда разбиваются мечты, то от них остаются лишь осколки, из которых уже невозможно склеить новые (c)"
Ветер трепет страницы дневника, на них нет чисел, просто месяцы.
Август.
«Я родилась в августе, мама говорит, что это была чистая звёздная ночь, а папа, что была гроза. Кому верить я не знаю. Но да ладно, когда я родилась у меня были удивительные голубые глаза и мелкие тёмные завитушки волос. Я удивилась, почему голубые, а мама сказала, что так со всеми детьми, это потом они стали карими, а волосы…мой цвет тёмно-каштановый, густые и чуть волнистые. У меня светлая кожа, и папа всегда говорил, что это в маму. А я и была рада, ведь она показатель для меня. Мои дни рождения всегда были большими праздниками. Все родственники съезжались. Балы, балы и ещё раз балы. Я радовалась им, а потом они стали настолько привычными, что надоели. Но я всё равно посещала их, ведь я старшая и в будущем выйду замуж, я должна была показывать себя с лучшей стороны, знакомиться со всеми. Я должна была быть идеальной. И я была…с того дня, когда я посетила мой первый бал, мне было пять лет, начали рушиться мои мечты… »
Сентябрь
«Именно в сентябре се едут в Хогвартс и поехала, но только после того, как в 11 лет мне пришло письмо из Хогвартса. Я тогда безумно радовалась ему, но не показывала этого. Ведь я уже умела скрывать свои эмоции от всех. Мама говорила, что так надо, что это поможет мне жить. У меня наверно уже был сформированный характер курсе на третьем. Все видели меня любопытной, хитрой, избалованной стервой. Ну да я была такой, кроме стервы. Да, моё любопытство мешало мне жить. Курсе на пятом, я захотела сварить какое-то зелье, рецепт, которого нашла в семейной библиотеке, а главный ингредиент в Запретном Лесу только, друзья шутили, что я не смогу. А упрямство и гордость сделали своё, правда до Леса я так и не дошла, кто-то из старост меня словил и отвёл к декану, а там разборки, куча снятых балов и слова «Мисс Забини, вам прощается это в первый и последний раз. К тому же я уверен, что вы сами не хотели туда идти». Чистые, невинные глаза, пару слёз и я оправдана. Да, я всегда знала, как что-то получить и даже отец был слаб передо мной. Одна улыбка и я получаю, то о чём мечтала. Только это он так думал. Я уже не могла мечтать.  »
Октябрь
«Мои родители поженились в октябре. Оба чистокровные, из древних семей с безупречной репутацией, почти безупречной. Сейчас идёт война, мы ведь дети войны, если быть честными.  И самое смешное, что мне всё равно, что нас так будут называть. Я не говорила, что прекрасно могу игнорировать. Сейчас я в этом признаюсь. Но вернёмся к родителям, мой отец – Лестон Гринграсс, для меня любимый папочка, хотя он может быть строг, холоден, игнорировать всех и вся, семья для него вся. Мама – Фейт Мелифлуа, принцесса факультета, Слизерина, кстати я тоже туда попала, хотя и не сильно удивляюсь, при моём-то характере. Изысканная, красивая, леди, роза среди простых цветов. Я всегда равнялась на неё. Да, они любят друг друга, хотя это и пришло не сразу. Умею ли я любить? Разучилась. Первая любовь, наверное, самое незабываемое впечатление, но и она прошла, оставив после себя только разбитое сердце, которое я кое-как склеила сама. Кто он? Один из моих однокурсников, только я не хотела бы называть имя, просто тайный плод сладок, особенно, если учесть, то он был с Гриффиндора.»
Ноябрь
«Я никогда не рассказывала, как выгляжу. Пора исправить это. Я не считаю себя красавицей, хотя есть много желающих поспорить с этим. У меня длинные тёмные волосы каштанового цвета, карие глаза, миловидное личико, красивая фигурка.  Это мы видим после первого брошенного взгляда. А вот со второго замечаем, что я девушка невысокая, мой рост 165 см. Это, меня  всегда раздражала, что свой рост она считает своим недостатком. Если ваш взгляд падает на её лицо, то вы видите чётко очерченные брови, розовые губки, прямой носик. Кожа так сказать обычного цвета, как у всех. В общем обычные черты лица. Пойдём далее, тем кто ожидает увидеть стройную красавицу не сюда. Я не то, чтобы полная, скорее пухленькая. Плюс таз широкий, а талия есть, но не такая узкая, как хотелось бы. В общем фигура у меня напоминает песочные часы. Красиво? Ну, я так не считаю. Да и ещё эта кожа, которая всегда подводит. На лбу вечно появляются мелкие прыщики - сыпь. То ли аллергия, то ли возраст такой она ещё не разобралась. Волосы быстро секутся, да и не густые. Я всегда следит за собой, что каждый ноготок подпилен, волосы всегда уложены в причёску, косметика на лице, но не боевой раскрас, а в меру. На всякие крема для тела аллергия, сразу начинается сыпь на руках, от туши ресницы начинают осыпаться так что этого среди её косметики нет. Одежду всегда выбираю не только стильную, но и ту, которая мне идёт. Ведь знаю же, что все недостатки фигуры можно скрыть правильно выбранной одеждой. Я предпочитает мягкие свежие либо чуть сладковатые ароматы, терпеть не может приторные и резкие. В гардеробе у меня огромное количество мантий, разнообразных блузок, кофт и платьев. »
Декабрь
«Каникулы, те самые зимние каникулы, которые я раньше любила. А потом стала ненавидеть. Дома только и разговоров о том кто мне лучше подойдёт. Замужество. Какая девушка не мечтает выйти за любимого человека? Я не исключение. Но папа чётко сказал, что он сам выберет мне жениха. Очередная разбитая на мелкие осколки мечта, и обещание самой себе разрушить его планы. В какой-то момент у меня появилась привычка сидеть ночью на подоконнике и смотреть на ночное небо, а то и гулять вечером. Мне это до ужаса нравиться. Мой характер к этому моменту был полностью сформирован. К тем чертам, что я перечисляла ранее добавились ещё одни.  Я не подарок, характер у меня сложный. И, честно ни каждый может с ним смирится, а ведь меня уже воспитывать поздно, гиблое дело, если вдруг возьметесь. Но ведь не за красивые глазки я на Слизерин попала? Нет, конечно, а вот за этот милый характер, ну и за чистокровность тоже. Любопытству моему нет реальных пределов, как собственно говоря, и капризам, которые с каждым годом становятся всё изощрённей и экзотичней. Вот он мой первый недостаток – хочу, значит, получу, иначе… Я весьма вспыльчива, сама по себе экспрессивна и за словом в карман не лезет, но в, то, же время умна, упорна, хитра, со способностями аналитика. Милый образ получается, да? Но слушаем дальше. Не люблю обман, и ложь, всегда говорила правду. Хотя она ведь тоже бывает разной. Со своими в общении я просто ангел, а с чужими, ну так на то они и чужие. Я прекрасно понимаю, кто я и знаю себе цену, понятие долг мне тоже знакомо, не понаслышке. Всё-таки старшая дочь в семье, это накладывает отпечаток. Самая плохая черта характера, то, что я соня, вследствие чего первые уроки часто не посещаю. Так как выспаться ей хочется с утра очень. Если вы застали меня  в плохом настроение то, что лучше ко мне не лезть. Ведь могу и проверить свою меткость, а могу рассказать много интересного и нового для вас. И вот тут-то разбора нет, кто ко мне подошёл, попадает даже своим. А вспыльчивая я, просто ужас, ещё и упрямая такая, что грань между упорством и упрямством барана едва различима.»
Январь
«Я часто люблю вспоминать свой первый серьёзный поход в косой переулок. Так много всего, тогда было куплено. Самым запоминающимся стал момент покупки волшебной палочки. Это сияние вкруг меня, когда палочка меня признала. Моя первая волшебная палочка - всего 10 дюймов длиной. Из кедра, что означает силу, знатность и неподкупность. Владельцы кедровых палочек благородны, гордые и верные друзья. Также кедр символизирует величие и красоту. Поэтому своим обладателям такая палочка придает элегантный и знатный вид. Она поднимает настроение, придает чувство возвышенности. И с сердцевиной из перо орла, что бывает у ужасно гордых и властных людей. Феноменально удачливы, победители по жизни. Люди творческие, свободные от комплексов. Упорны и мужественны. Невероятно проницательны и умны. Большая сила воли, редко вступают на путь порока. Моя учёба всегда была нормальной. Я не была ни в списке лучших, ни худших. У меня был свой круг общения, кавалеры, да я была своей на факультета и прижилась там, но в какой-то степени я играла и имела тысячу масок, без которых жить на Слизерине было сложно. Что ещё такого можно вспомнить. Мой патронус это пантера, я всегда любила этих кошек. Самые агрессивные и в тоже время красивы, грациозны, так и притягивают к себе взгляд. Вспоминая о патронусе, просто не могу умолчать о своём богарте. Это, только прошу не смеяться, осы и пчёлы. Я до ужаса боюсь их. Наверно это моя особенность. Есть ли другие? Да, наверно есть. Хотя это и способность тоже. Я могу лёгко успокаивать других людей, не прикладывая особых усилий. Мне всегда лучше давались Чары, ЗОТИ, а вот в Трансфигурации и Нумерологии я была не так хорошо. Прорицание я вообще не понимаю.»
Март
«Месяц март, весна, когда всё просыпается и поёт. Я кстати тоже умею петь и не плохо играю на пианино. Хотя чему удивляться, ведь я поучила классическое дошкольное образование. Манеры, этикет, музыка, изобразительные искусства. Литература. Танцы и многое другое, что должна знать каждая леди. Мной занималась мать, а отец мои братьями. Да-да, у меня таковые есть. Целых два. И знаете я с ними в хороших отношениях. Хотя все мы в детстве шалили, и может и были ссоры, драки, но теперь всё забыто. Я их очень люблю, и сильно к ним привязана. Наверно, когда они только попали в школу я была похожа на курицу наседку. Хотя это прошло, я дала им свободу от себя. Так ведь более правильно. Я всегда мечтала о нормальной семье, где все друг друга любят и каждый имеет право на собственный выбор, слово. Но опять только осколки, с первым, то всё нормально, а со вторым…я сильно сомневаюсь, что мне дадут такую свободу. Школа всё больше стала увлекать меня. В том плане, что сентября я стала ждать с таким же желанием, с каким раньше ждала зимних и летних каникул. Мне сразу понравился старый замок и природа вокруг него. Запретный Лес манил к себе, хотя мне так ни разу и не удалось его посетить его, но попыток было много. Я наверно успела изучить всю школу. Хотя нет, не всю, но большую часть. Жаль, что Выручай-комната была разрушена, наверно я часто бы пряталась в ней от всех.»
Апрель
«Как я отношусь к гриффиндорцам? Ну, как сказать ко всем вместе, наверное, с неприязнью, а вот, если брать некоторых личностей, то я не прочь бы с ними общаться. Тайно или явно? Мне всё равно, всё зависит от их выбора. Я Гринграсс и я могу позволить себе многое, хотя наверно во мне каждый раз говорят гены мамы -  Мелифлуа, которая так же была свободолюбивой и поступала, как ей хочется. Значит не только цвет глаз с цветом кожи мне от неё достались.»
Май
«Последний школьный месяц, для меня он всегда связан с ностальгией. Я скучаю без своих друзей летом. Хотя многих я вижу у нас в гостях. Меня коробит от одной мысли, что кто-то из моих однокурсников или на курс младше меня может быть моим женихом. Знаете это странное чувство, с одной стороны хочется узнать кого же мне добрый папочка уготовил в мужья, с другой хочется перевестись в Шармбатон, потому что там только девушки и таких мыслей не будет. Я встречалась со многими парнями, но как-то не долго. Месяц – это лимит, мой личный лимит терпения и интереса.»
Июнь и Июль
«Однообразие, фальшь, ложь. Это всё вокруг меня и мешает дышать. Я понимаю, что все мечты разбиты, что жизнь стала серой. Но я всё ещё живу. Почему? Я не знаю ответа на этот вопрос. Он явно риторический. Я проживаю два месяца на автомате, на уровне рефлекса всё делаю. Я не живу, я существую. Мне 17 лет, а меня уже ничего не держит здесь. Я не знаю, как я это допустила. Мне уже всё равно. Пусть делают, что хотят, выдают замуж за кого хотят, я на всё согласна. Это точка в моей жизни, моей истории. Я запуталась…»
Август
«И снова август. И снова я, Дафна Фейт Гринграсс. Да мне 17 лет, я учусь на 7 курсе Хогвартса, на Слизерине. И знаете, что я скажу. Я всё ещё верю, что моя мечта сбудется. Что я встречу того, кто полюбит меня такой, какая я есть, и я готова бороться. Ведь жизнь не только игра, но и борьба. А я живу каждый день, как последним днём моей жизни в моей истории мечты…»

1. Имя и фамилия персонажа
Дафна Фейт Гринграсс/Daphne Feit Greengrass
2. Возраст
17 лет
3. Факультет, курс
Слизерин, 7 курс
4. Ориентация
гетеро
5. Связь с Вами.
198122434
6. Как часто будете нас посещать?
через день